Unsere "Trainingsweltmeister!"

Wir trainieren in der Regel dienstags und freitags von 19.00-21.00 Uhr auf dem Waldsportplatz Wilsenroth! Gäste sind immer gerne willkommen!

 

Ob Lauf- Schuß- oder Torwarttraining, wir trainieren immer!

Am Ende der Saison 2008-2009 nach 43 Trainingseinheiten sieht die Reihenfolge der Trainingsweltmeister so aus:

Gesamt 200943
Wüst, Alexander42
Hörter, Simon39
Hartmann, Stefan36
Schardt, Alexander34
Yilmaz, Serdar33
Jakubczak, Lukas31
Hartmann, Christian29
Brahm, Rene28
Gashi, Bekim28
Yilmaz, Salih25
Muschalik, Markus25
Horz, Sebastian25
Büger, Jonas24
Knapp, Tobias23
Disbudak, Fatih21
Gashi, Afrim18
Gast15
Engel, Niclas12
Karahan, Hasan11
Ademov, Enver10
Tekin, Tayfun10
Klein, Thomas8
Festa, Mahir8
Iwan, Thomas 7
Abel, Steffen6
Perquku, Bardyhl5
Künze, Christopher5
Burandt, Sebastian5
Steinborn, Michael3
Schlimm, Christian 2
Lierath, Marco2
Trocha, Daniel2
Pizzio, Corrado2
Kreuter, Sebastian1
Klawitter, Patrick 1

Ergebnisse Coopertest vom 29.Juli 2008:

SV Wilsenroth Fussballabteilung 2008-09 Abgekühlt 23-27 Grad, trocken nach Gewitter!

Name
Alter
Gewicht vorher
Gewicht
nachher
Größe
Puls in der Kabine
Anzahl der gelaufenen Runden in Metern
1 Runde = 300 Meter
Puls nach der Belastung
Puls 3 Minuten nach der Belastung
1.Hartmann, Stefan
21
69,4
69,1
179 cm
72
10 Runden +80 m= 3080 m
182
114
2.Hörter, Simon
19
75,8
74,9
184 cm
72
9 Runden +290 m= 2990 m
210
120
2.Hartmann, Christian
20
84,6
83,6
189 cm
72
9 Runden +290 m= 2990 m
210
120
4.Jakubczak, Lukas
22
73,1
72,4
181 cm
72
9 Runden +250m= 2950 m
180
120
5.Yilmaz, Serdar
17
68,7
67,9
175 cm
102
9 Runden +200 m= 2900 m
216
144
6.Schardt, Alexander
19
85,8
84,8
190 cm
66
9 Runden +150 m=2850 m
132 (??)
102
7.Brahm, Rene
30
83,0
81,7
180 cm
96
9 Runden +50 m= 2750 m
186
118
7.Engel, Niclas
19
81,2
80,0
191 cm
72
9 Runden +50 m= 2750 m
186
132
9.Muschalik, Markus
26
78,7
78,2
177 cm
78
8 Runden +290 m= 2690 m
186
102
10.Horz, Sebastian
22
72,9
71,0
182 cm
72
8 Runden +200 m= 2600 m
192
126
11.Künze, Christopher
20
74,6
73,7
180 cm
78
8 Runden +185 m= 2585 m
180
126
11.Gashi, Bekim
26
76,9
74,4
176 cm
102
8 Runden +185 m= 2585 m
168
120
13.Büger, Jonas
17
73,5
72,7
182 cm
96
8 Runden +50 m= 2450 m
174
102
13.Yilmaz, Salih
19
63,8
62,9
174 cm
66
8 Runden +50 m= 2450 m
162
84
15.Trocha, Daniel
20
90,5
89,4
193 cm
90
7 Runden +290 m= 2390 m
180
120
16.Wüst, Alexander
25
88,0
87,7
189 cm
84
6 Runden +290 m=2090 m
180
126

 

Ergebnisse Sprinttest am Sonntag, den 06. Juli 2008:

Spielername1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. Lauf5. LaufDurchschnittkm/h 10mkm/h 30 mkm/h (Durch-schnitt)
Zwischen-zeit 10 mEndzeit 30 mZwischen-zeit 10 mEndzeit 30 mZwischen-zeit 10 mEndzeit 30 mZwischen-zeit 10 mEndzeit 30 mZwischen-zeit 10 mEndzeit 30 m10 m30 m
Tayfun Tekin1,373,631,253,881,543,91,43,851,33,941,373,8426,2428,1327,18
Markus Muschalik1,643,91,424,111,444,351,53,961,73,971,544,0623,3826,6225,00
Alex Schardt1,454,31,463,61,413,821,623,551,33,721,453,8024,8628,4426,65
Christian Hartmann1,534,221,344,381,623,91,63,921,73,891,564,0623,1126,5924,85
Benjamin Becker1,613,51,493,851,633,921,44,031,743,881,573,8422,8728,1625,51
Tobias Knapp1,564,241,464,351,54,141,43,851,53,881,484,0924,2626,4025,33
Alex Wüst1,584,151,53,691,463,91,243,751,833,81,523,8623,6528,0025,82
Simon Hörter1,493,71,53,91,74,41,613,811,73,941,603,9522,5027,3424,92
Jonas Büger1,413,81,64,221,441,33,891,43,761,423,9325,3227,4626,39
Christopher Künze1,694,321,7441,64,52,114,711,724,471,774,4020,3224,5522,43
Steffen Abel1,543,81,544,351,64,221,34,211,634,281,524,1723,6525,8924,77
Niclas Engel1,443,721,344,121,563,821,64,311,43,821,473,9624,5227,2925,91
Stefan Hartmann1,253,851,43,71,43,51,323,841,23,661,313,7127,4029,1128,26
Sebastian Horz1,534,331,473,91,353,811,33,881,7441,483,9824,3627,1125,73
Lukas Jakubczak1,343,81,394,241,23,831,623,851,43,921,393,9325,9027,5026,70
Thomas Iwan1,293,71,643,91,33,911,34,21,624,151,433,9725,1727,1926,18

Ergebnisse Coopertest vom 03.Juli 2008:

SV Wilsenroth Bedingungen: Abgekühlt 18-20 Grad, trocken nach Regen!

Name
Alter
Gewicht vorher
Gewicht
nachher
Größe
Puls in der Kabine
Anzahl der gelaufenen Runden in Metern
1 Runde = 300 Meter
Puls nach der Belastung
Puls 3 Minuten nach der Belastung
1.Jakubczak, Lukas
22
74,0
73,2
181 cm
78
9 Runden +170 m= 2870 m
192
132
1.Schardt, Alexander
19
83,0
81,9
190 cm
54
9 Runden +170 m= 2870 m
126 (??)
112
3.Hörter, Simon
19
74,9
73,9
184 cm
78
9 Runden +110 m= 2810 m
180
120
4.Hartmann, Stefan
21
73,5
72,4
179 cm
72
9 Runden + 10 m = 2710 m
186
104
5.Hartmann, Christian
20
86,3
85,2
189 cm
78
9 Runden = 2700 m
210
126
6.Knapp, Tobias
19
64,2
62,9
171 cm
78
8 Runden +260 m= 2660 m
180
120
7.Tekin, Tayfun
21
69,1
68,3
183 cm
72
8 Runden +220 m= 2620 m
160
140
7.Muschalik, Markus
26
80,2
78,8
177 cm
72
8 Runden +220 m= 2620 m
204
100
9.Festa, Mahir
24
72,9
71,6
186 cm
76
8 Runden +170 m= 2570 m
150
128
10.Beckers, Michael
46
81,0
80,0
178 cm
70
8 Runden +50 m= 2450 m
186
96
11.Horz, Sebastian
22
71,6
71,6
182 cm
66
8 Runden +11 m= 2411 m
210
120
12.Künze, Christoper
20
76,6
75,5
180 cm
78
8 Runden= 2400 m
210
120
13.Büger, Jonas
17
74,1
73,6
182 cm
66
7 Runden +265 m= 2365 m
162
112
14.Gashi, Bekim
26
78,0
75,5
176 cm
90
7 Runden +100m=2200 m
180
124
15.Becker, Benjamin
19
83,7
82,4
181 cm
66
6 Runden+100m=1900 m
188
80
16.Iwan, Thomas
23
98,1
96,9
184 cm
86
5 Runden=1500 m
210
120
16.Wüst, Alexander
25
87,7
87,6
189 cm
114
Runden=1500 m
252 (??)
134

 

 

powered by Beepworld